ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал демократические силы объединиться

Только объединенной Украиной можно принести мир, уверен экс-президент.

Порошенко призвал демократические силы объединиться
Фото: Андрій Оленін

Экс-президент Петр Порошенко во время выступления перед сторонниками возле Киевского апелляционного суда призвал все демократические силы объединиться для отпора Путину и чтобы не превратить государство в «новороссию» образца Януковича.

«Мы с вами – главная сила, которая не даст этого сделать. Мы не дадим уничтожить то, что мы с вами сделали с 2014 года. Они не понимают, что такое Украина, и потому они сейчас пытаются устроить судилище над оппозицией. Почему они это делают? Потому что они с вами нас боятся. ...Только от нас с вами зависит, отстоим ли мы право, демократию и европейский выбор Украины», – подчеркнул лидер «Европейской Солидарности».

По его словам, сейчас не время для внутренних разборок.

«Сейчас не время для внутренних разборок. Сейчас мы все должны объединиться, и я здесь перед этим судилищем призываю все демократические оппозиционные силы отбросить амбиции, отбросить собственные рейтинги. Я имею право это говорить, потому что сегодня украинский народ больше всего доверяет нашей команде, – отбросить все и объединиться. Только объединенной Украиной мы дадим отпор Путину. И только объединенной Украиной мы его остановим. Только объединенной Украиной мы можем принести мир», – убежден пятый президент.

«Это именно то, чего хочет Украинский народ. Чтобы Путин убрался со своими войсками, прекратил убивать украинцев. А мы сами у себя разберемся, как нам строить Украину и мощно двигать нашу страну в НАТО и в ЕС», – резюмировал Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram