ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве под Апелляционным судом собрался митинг в поддержку Порошенко

Сегодня суд должен рассмотреть жалобу на меру пресечения по делу о госизмене.

Фото: Александр Рудоманов

В Киеве возле здания Апелляционного суда, который сегодня должен рассмотреть жалобу на меру пресечения Петру Порошенко, собирается митинг в поддержку пятого президента.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Люди пришли с плакатами и флагами "Евросолидарности" - политсилы, возглавляемой Порошенко.

Фото: Олександр Рудоманов

Сегодня суд должен рассмотреть апелляцию на меру пресечения, которую Порошенко избрали по делу о госизмене. Речь идет о личном обязательстве. Жалобы подали прокуроры, которые в суде  требовали заключения Порошенко под стражу или залог в 1 млрд. гривен, и адвокаты. Они требуют отказаться от меры пресечения.

На акции присутствуют депутаты.

Митинг охраняют полицейские.

Фото: Александр Рудоманов

Фото: Андрей Оленин

Фото: Олександр Рудоманов

Фото: Александр Рудоманов

Фото: Олександр Рудоманов

Фото: Олександр Рудоманов

Напомним, 19 января Печерский суд назначил Порошенко самую мягкую меру пресечения – личное обязательство. В то же время, политик должен сдать загранпаспорт, прибывать при первом требовании в суд и к следователям и не может выезжать за пределы Киева и Киевской области без предупреждения.

Сторона защиты говорила, что будет обжаловать это, требование же сдать паспорт препятствует заграничным рабочим поездкам народного депутата. Адвокаты на суде настаивали, что суд не должен назначать какую-либо меру пресечения.

Апелляционный суд должен был рассмотреть жалобы прокуроров и адвокатов 28 января, но заседание перенесли, потому что Печерский райсуд не передал материалы дела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram