ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал обеспечить ковидные отделения генераторами

А также обратиться к гражданам с призывом вакцинироваться.

Порошенко призвал обеспечить ковидные отделения генераторами
Фото: eurosolidarity.org

Лидер партии «Европейская Солидарность», экс-президент Петр Порошенко призвал немедленно провести внеочередное заседание парламента и принять решение по обеспечению больниц кислородом и электрогенераторами из-за обострения энергетического кризиса. Об этом он заявил во время согласительного совета, предложив также обратиться к гражданам с призывом вакцинироваться.

«Я предлагаю продемонстрировать политическую волю парламента. Для того, чтобы все политические парламентские силы во вторник приняли постановление в форме заявления, призвав украинцев вакцинироваться. На сегодняшний день Украина снабжена качественными вакцинами», – отметил Порошенко.

Лидер "Евросолидарности" также призвал безотлагательно принять закон 5460 о закупке кислородных станций.

Чтобы мы не ждали пятницы, где сейчас стоит наш законопроект 5460 о закупке кислородных станций, подписать и рассмотреть его еще одним внеочередным заседанием, именно во вторник. Тем более что все политические силы это поддерживают, и мы давно должны это сделать. Законопроект 5460 мы предложили вместе с партией «Голос», за что я хотел их поблагодарить», – говорит Порошенко.

«Еще одно наше требование – обеспечить все ковидные отделения генераторами для того, чтобы избежать массовой гибели в связи с возможными веерными отключениями электроэнергии, к которым ведет действующее правительство и президент. Власти провалили подготовку к отопительному сезону, и очень хорошо, что Зеленский едет на саммит в Глазго по изменению климата. Но в этом сезоне нас спасет только глобальное потепление, иначе зима выставит ледяной счет профессиональной недееспособности власти», – резюмирует Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram