ГлавнаяПолитика

"Европейская Солидарность" заявила о слежке за Порошенко

В партии считают это давлением на оппозицию.

Утром в Козине возле дома пятого президента Петра Порошенко был зафиксирован автомобиль Volkswagen универсал белого цвета с затемненными окнами, номерной знак АА 2984 ЕН. Об этом сообщает пресс-служба партии "Европейская Солидарность".

В партии это считают признаком слежки за экс-президентом, поскольку номерной знак авто отсутствует в базе автомобильных номеров и является номером прикрытия для правоохранительных органов.

Об этом факте была уведомлена Национальная полиция Украины, отметили в пресс-службе.

"Отмечаем: это не первый факт преследования лидера партии «Европейская Солидарность». 12 июня 2020 года народные депутаты из фракции «Европейская Солидарность» подали в Офис Генпрокурора заявления о преступлении по поводу незаконной слежки за пятым Президентом Украины, лидером партии Петром Порошенко. Сопредседатель фракции «Европейская Солидарность» в Верховной Раде Артур Герасимов обнародовал фотографии автомобилей с несуществующими в базе номерными знаками, которые были зафиксированы вблизи дома пятого Президента. Впрочем, это преступление не расследуется, как и другие преступления против Петра Порошенко", - отметили в "ЕС".

"Европейская Солидарность" требует от власти немедленно прекратить политические преследования и давление на лидера оппозиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram