ГлавнаяПолитика

Рада на этой неделе рассмотрит кадровые вопросы правительства, – Стефанчук

Отставку министра экологии Абрамовского должны были рассмотреть еще на прошлой пленарной неделе.

Верховная Рада на этой пленарной неделе будет рассматривать кадровые вопросы. Об этом на заседании согласительного совета сообщил глава парламента Руслан Стефанчук.

"На этой неделе планируется ряд кадровых назначений, поэтому попросил Аппарат сделать все, чтобы все необходимые документы были подготовлены вовремя", - отметил он.

В то же время глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия добавил, что кадровые вопросы будут рассмотрены в среду.

"Я призываю всех коллег рассмотреть в среду кадровые вопросы. Кадровых вопросов действительно много. Мы рискуем, что кадровые вопросы мы не пройдем, тогда подвесим эти вопросы назначений в Правительстве. А дальше это уже сможем сделать через неделю", – отметил он.

Парламент должен рассмотреть отставку Министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского, который написал заявление еще несколько недель назад. Его отставку на прошлой пленарной неделе не успели рассмотреть из-за заслушивания поправок к проекту бюджета-2022.

Также заявление об увольнении написал вице-премьер-министр – министр реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. Он - кандидат на должность министра обороны.

Вместо него возглавить Минреинтеграцию может нардеп "Слуги народа" Ирина Верещук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram