ГлавнаяПолитика

Зеленский проинспектировал результаты "Большой стройки" в Измаиле

В городе завершили реконструкцию приемного отделения Городской центральной больницы и строительство Дворца спорта.

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Одесскую область посетил Измаил, где по программе «Большая стройка» открыли новые объекты социальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Фото: пресс-служба ОП

В городе завершили реконструкцию приемного отделения Городской центральной больницы, которую начали в этом году. Здесь были созданы отделения для взрослых и детей, клиническая лаборатория, операционный блок, палата интенсивной терапии, диагностическая служба и смотровой зал.

Фото: пресс-служба ОП

Также приобрели новое медицинское оборудование, в частности, аппарат МРТ, томограф и рентген-аппарат. У входа построили пандус для маломобильных групп населения и заезда скорой, провели благоустройство территории.

Фото: пресс-служба ОП

«Пандемия COVID-19 поставила перед украинской медициной новые и жесткие задачи, на которые каждый день ищут ответы наши врачи. А одна из главных задач – это оказание оперативной и квалифицированной помощи больному. Отлично, что жители Измаила получают помощь в современном приемном отделении больницы, где установлено новое медицинское оборудование, а главное – работает квалифицированный и отзывчивый персонал», – отметил Владимир Зеленский.

Президент осмотрел и новый спортивный комплекс, в котором есть 25-метровый бассейн со зрительскими трибунами, тренажерные залы, площадки для занятий гимнастикой, баскетболом и волейболом, роллердром для скейтбордистов, беговые дорожки и многое другое. Дворец спорта строили 9 лет, но смогли завершить только благодаря включению в программу «Большая стройка».

Фото: пресс-служба ОП

По словам координатора программы, заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко, Измаил является примером успешного сотрудничества местных властей с центральными. "На следующей неделе совместно с руководством города договорились определить, какие объекты "Большой стройки" будут реализованы в Измаиле в 2022 году", - сообщил он.

Напомним, в этом году в рамках «Большой стройки» президент Владимир Зеленский анонсировал начало модернизации областных клинических и детских больниц, соответствующих уровню ведущих европейских клиник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram