ГлавнаяПолитика

В деле Дыминского нет никакой политики, это криминальное преступление, - Шкиряк

Советник главы МВД сообщил, что у полиции есть вся необходимая доказательная база.

В деле Дыминского нет никакой политики, это криминальное преступление, - Шкиряк
Фото: Макс Требухов

В деле о смертельном ДТП с участием бизнесмена Петра Дыминского нет никакой политической составляющей.

Об этом заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк в эфире телеканала "Прямой" .

"В данной ситуации речь идёт о криминальном преступлении. Тут нет никакой политики и я хочу это подчеркнуть. Чтобы некоторые эксперты не путали грешное с праведным. Поведение Дыминского позорно, в первую очередь, с мужской точки зрения", - сказал Шкиряк.

Он отметил, что Украина обязательно объявит Дыминского в международный розыск, но выдаст ли бизнесмена Швейцария - неизвестно. "Это вопрос к Швейцарии", - отметил Шкиряк.

"У Нацполиции сегодня есть вся необходимая доказательная база для того, чтобы подозревать конкретного человека в том, что именно он находился за рулём этого автомобиля", - подчеркнул советник главы МВД.

Напомним, ДТП с участием бизнесмена Петра Дыминского произошло 18 августа в районе с. Ямельня на автодороге Львов - Краковец. Тогда столкнулись Mercedes и Opel. В результате инцидента погибла 31-летняя женщина - водитель Opel.

После аварии брат погибшей Натальи Трилы Степан Мацевко написал в Фейсбуке, что после ДТП Петр Дыминский, не предоставив первой медицинской помощи, пересел на внедорожник Lexus и уехал, а к Mercedes подошел его охранник и начал утверждать, что это он был за рулем.

9 декабря адвокат бизнесмена сообщил, что мать погибшей в аварии девушки заявила о полном возмещении убытков, вызванных ДТП, и отсутствии материальных претензий в связи с аварией.

По информации СМИ, Дыминский с 22 августа находится за границей, предположительно в Швейцарии. 15 ноября его профиль появился в базе лиц, которые разыскивает МВД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram