ГлавнаяПолитика

Кулеба заверил, что "нормандский формат" продолжит работу

Пауза во встречах "нормандской четверки" на топ-уровне обусловлена будущими выборами во Франции и Германии.

Кулеба заверил, что "нормандский формат" продолжит работу
Фото: EPA

Несмотря на паузу во встречах "нормандской четверки" на высшем уровне, обусловленную будущими выборами во Франции и Германии, встречи представителей всех четырех стран - Украины, России, Франции и Германии - пройдут в этом году летом.

Об этом заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

"Я не думаю, что будет серьезная пауза, потому что контакты на всех уровнях продолжатся", - сказал он в в эфире "5 канала".

"Если речь идет о паузе во встречах "нормандской четверки" на топ-уровне - уровне глав правительств и государств - то, наверное, пауза будет, связанная хотя бы с тем, что сейчас во Франции придет к власти новый президент. Но я убежден, что "нормандский формат" продолжит работать, потому что это достаточно многоуровневый механизм и контакты будут поддерживаться", - добавил он.

Ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что переговоры в "нормандском" и минском форматах поставлены на паузу.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговоры в "нормандском формате" будут продолжены после президентских выборов во Франции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram