ГлавнаяПолитика

В высших эшелонах власти есть люди, которые не заинтересованы в том, чтобы Насиров дал показания, - адвокат

Суд относительно меры пресечения главе ГФС продолжится завтра. 

 В высших эшелонах власти есть люди, которые не заинтересованы в том, чтобы Насиров дал показания, - адвокат
Фото: Александр Рудоманов

Власть не заинтересована в том, чтобы отстраненный глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров дал показания по делу о "газовых махинациях". Такое мнение высказал адвокат Андрей Федур, пишет РБК-Украина. 

 "Мне сложно давать оценку данным событиям, так как я не владею материалами дела. Поэтому могу высказать только свое частное мнение, не как адвокат. Тот, кто сделал эту ситуацию с Насировым, точно не является его другом, а скорее является его врагом. Мне это напоминает очень опасную ситуацию, как это было с Фере (Эдуард Фере, бывший генерал-лейтенант, свидетель по делу Гонгадзе), когда тот пролежал несколько лет в коме, так и не дав показания в качестве свидетеля", - заявил Федур. 

Адвокат уверен, что украинская власть не заинтересована в том, чтобы Насиров дал свои показания по делу, в котором он проходит подозреваемым. 

"Я считаю, что родственники Насирова должны делать все необходимое, чтобы не было сомнений относительно его состояния здоровья. В высших эшелонах власти есть люди, которые не заинтересованы в том, чтобы Насиров дал показания. Это все мое личное мнение", - добавил Федур. 

2 марта детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры составили протокол о задержании Насирова. Также ему сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, ставшее причиной тяжелых последствий) Уголовного кодекса. Судебное заседание по избранию меры пресечения отстраненному председателю ГФС будет продолжено завтра, 6 марта 2017 года, в здании Апелляционного суда Киева. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram