ГлавнаяПолитика

Защита Насирова затягивает рассмотрение дела, - Холодницкий

Холодницкий надеется, что детективами НАБУ будет обеспечена возможность, чтобы Насиров не стал скрываться от следствия.

Защита Насирова затягивает рассмотрение дела, - Холодницкий
Назар Холодницкий
Фото: Сергей Нужненко

Адвокаты отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова затягивают рассмотрение дела.

Об этом заявил журналистам руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает корреспондент LB.ua.

"Никто не говорил, что будет легко. Вы же видите, сторона защиты всеми возможными способами затягивает рассмотрение дела. Ссылаются на состояние здоровья, еще на что-то. Сейчас был отвод судьи, затем начнутся отводы прокурорам. Законом предусмотрено, что через 72 часа Насиров подлежит освобождению. Убежден, что детективами НАБУ будет обеспечена возможность, чтобы он не стал скрываться от следствия", - сказал Холодницкий.

Напомним, детективы НАБУ в ночь на 3 марта сообщили Насирову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен. Накануне Насиров слег в больницу с якобы инфарктом миокарда.

Руководитель НАБУ Артем Сытник предупредил главу ГФС о последствиях за симуляцию и отметил что в газовом деле Онищенко это может быть уже второй случай симуляции болезни.

3 марта Кабмин отстранил Насирова от должности.

4 марта суд начал рассмотрение дела Насирова, однако оно было перенесено на 5 марта. На данный момент судебное заседание приостановлено для передачи дела на рассмотрение нового судьи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram