ГлавнаяПолитика

Защита Насирова допускает, что его задержат повторно после 23:00

"Если не состоится заседание, то не исключаю, что Насирова снова задержат".

Защита Насирова допускает, что его задержат повторно после 23:00
адвокат Насирова Александр Лысак
Фото: Сергей Нужненко

Защита главы Государственной фискальной службы Романа Насирова допускает, что после 23:00, когда истечет 72-часовой срок его задержания, он будет задержан повторно, уже по новому делу.

Об этом журналистам сказал адвокат Александр Лысак, сообщает корреспондент LB.ua.

"Если сегодня не состоится заседание, то не исключаю, что после 23:00 Насирова снова задержат, уже по другому делу", - сказал он.

"Через 40 минут будет официальное заявление по поводу того, продолжится ли сегодня заседание. Думаю, что официальная позиция суда будет такой, что сегодня автораспределение [для выбора нового судьи] не состоится", - добавил адвокат.

Напомним, Насиров был задержан в ночь на 3 марта в больнице "Феофания". Специализированная антикоррупционная прокуратура потребовала арестовать главу ГФС. Вечером 4 марта состоялась первая попытка избрать ему меру пресечния, но судья Соломенского районного суда Александр Бобровников решил перенести заседание на воскресенье в связи с тем, что не все защитники Насирова успели ознакомиться с делом.

Утром 5 марта защита Насирова заявила отвод судье.

Около 23:00 5 марта истекает срок задержания главы ГФС.

Насирова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram