ГлавнаяМир

В полицейской академии Йемена прогремел взрыв

Есть жертвы.

В полицейской академии Йемена прогремел взрыв
Фото: EPA/UPG

По крайней мере 22 человека погибли в результате сильного взрыва в полицейской академии в столице Йемена - Сане.

Об этом сообщает Reuters 11 июля.

Полиция на месте происшествия сказала, что взрыв произошел в то время, как курсанты выходили из академии после окончания занятий. Полиция также считает, что это очередное нападение террориста-смертника. Медики отмечают, что в результате взрыва несколько десятков курсантов получили ранения.

Напомним, в мае террорист-смертник в военной форме ударил в сердце военного ведомства Йемена: во время репетиции военного парада в Сане погибли более 90 человек. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Ансар аль-Шариа", являющаяся филиалом "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове (АКАП), которую США называют "самой опасной франшизой" международной террористической организации.

Исламистские боевики из "Ансар аль-Шариа" пообещали вести борьбу с правительством, после того, как йеменская армия, при поддержке США, изгнала их из крепостей, которые они захватили во время протестов против правления бывшего президента Али Абдаллы Салеха. В свою очередь, президент Йемена Абд аль-Рахман Мансур аль-Хади, который вступил в должность в феврале этого года, после передачи власти при посредничестве Саудовской Аравии и с благословения Вашингтона, поклялся искоренить йеменский филиал "Аль-Каиды".

Нападения боевиков после недавнего наступления правительственных войск доказывают, что боевики по-прежнему представляют серьезную угрозу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram