ГлавнаяМир

В Израиле участились расистские нападения

Неизвестные совершили поджог жилья мигрантов, есть пострадавшие.

Неизвестные подожгли дом эритрейских мигрантов в Иерусалиме, в результате чего пострадали три человека.

Об этом сообщает Reuters 12 июля.

В последние месяцы в Израиле возросло уличное насилие против африканцев, которые, в поисках работы и убежища, попадают в Израиль через египетскую границу.

Полиция считает поджог нападением на почве расизма.

Представитель полиции Мики Розенфельд сказал, что квартира в районе рынка на западе Иерусалима была подожжена ночью. По его словам, один эритрейский мигрант получил серьезные ожоги, а два другие получили отравление угарным газом.

"Очевидно, что нападение было направлено против эритрейцев", - заявил Розенфельд, добавив, что в настоящее время проводится расследование инцидента.

Противопожарная служба сообщила, что одной из пострадавших была женщина на седьмом месяце беременности.

В Израиле более 60 тысяч африканских мигрантов в Израиле. Некоторые израильтяне связывают демографический и экономический кризис с притоком мигрантов, в то время как другие говорят, что еврейское государство, возникшее после Холокоста, обязано предлагать иностранцам убежище.

Израиль является многонациональным и демократическим государством, где, наряду с евреями, равные права имеют и все прочие этнические группы, вне зависимости от вероисповедания: арабы-мусульмане, арабы-христиане, друзы, бедуины, самаритяне, черкесы и др. В частности, друзские и бедуинские депутаты, а также арабские партии и депутаты представлены в кнессете - парламенте Израиля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram