ГлавнаяМир

МЧС откачало воду из всех домов в Крымске

Также почти полностью очищены стоки ливневой канализации.

МЧС откачало воду из всех домов в Крымске
Фото: http://ria.ru

В кубанском Крымске, серьезно пострадавшем при наводнении, завершились работы по откачке воды из домов и расчистке дорожного полотна, также почти полностью очищены стоки ливневой канализации.

Об этом сообщает ЮРЦ МЧС РФ в четверг.

"В Крымске очищено 90% стоков ливневой канализации, проведен разбор завалов общим объемом 790 кубических метров (всего 3890 кубических метров), от грязи и мусора очищено 204 подворья (18,2%), остается провести отчистку от грязи и мусора 917 подворий. Откачана вода из 400 домов", - говорится в пресс-релизе.

Всего в Крымске откачана вода из всех 4296 домов, которые были затоплены.

В общей сложности в зоне ЧС расчищено 255 километров дорожного полотна. Из них в Геленджике - 185 километров, в Крымске - 70 километров.

По последним данным, в результате сильного дождя 6-7 июля в городах Крымск, Геленджик, Новороссийск, поселках Кабардинка, Дивноморское и станицах Нижнебаканская и Неберджаевская Краснодарского края произошло подтопление 7,2 тысячи жилых домов. Из них 4870 домов располагаются в Крымске. Полностью разрушено 400 домовладений.

В результате подтопления пострадало 34 тысячи 650 человек. Частично утратили имущество 5 тысячи 500 человек, полностью - 29 тысяч человек. За медицинской помощью обратилось 3910 человек, из них 400 - с травмами сильной и средней степени тяжести.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram