ГлавнаяЭкономикаБізнес

Ушедший из России Opel расширит присутствие в Украине

У концерна большие планы на украинский рынок.

Ушедший из России Opel расширит присутствие в Украине
Фото: autoconsulting.ua

Региональный руководитель Opel по Украине и новым рынкам Рой Найгард анонсировал расширение присутствия бренда в Украине после ухода из России.

Об этом он сказал в интервью AUTO-Consulting.

По словам Найгарда, несмотря на уход из России, на украинском рынке Opel не только остается, но и поменяет систему дистрибуции.

"Мы изменили систему дистрибуции Opel в Украине и приняли решение развивать систему продаж напрямую через независимых дилеров. Подобная схема продаж у Opel была уже в Украине до 2003 года", - сказал он.

Найгард добавил, что традиционный партнер Opel компания "Дженерал Авто Груп" (ранее - эксклюзивный импортер Opel в Украине) и ее дилеры продолжат работать с брендом

"Но появились и новые прямые дилеры Opel. Так, мы уже подписали дилерское соглашение с новым партнером из группы "АИС". Уже скоро они откроют новый автосалон Opel. Приглашаем и других дилеров к сотрудничеству с немецким брендом Opel", - отметил Найгард.

Он добавил, что новая система дистрибуции в конечном итоге будет работать на рост популярности бренда Opel на украинском авторынке.

"Мы помним, что в начале двухтысячных годов Opel входил в пятерку самых продаваемых брендов и был очень популярен на Украине. Надеемся, что скоро сможем вернуть свои позиции. У нас большие планы на этот рынок", - заявил представитель концерна.

Напомним, 18 марта американский автопроизводитель General Motors объявил об уходе с российского рынка бренда Opel (принадлежит GM), а также большей части моделей бренда Chevrolet.

Американский концерн на неопределенный срок останавливает производственные проекты в России: завод GM в Санкт-Петербурге будет законсервирован к июню 2015-го, контрактное производство на мощностях группы ГАЗ закончится в течение года.

Совокупная доля Opel и Chevrolet на российском рынке составляла около 8%. В 2014-м было продано 190 тысяч машин обеих марок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram