ГлавнаяЭкономикаБізнес

Коломойский, Порошенко и Яценюк договорились об аудите "Укртранснефти"

Глава Днепропетровской области пообещал, что Лазорко не вернется в компанию.

Коломойский, Порошенко и Яценюк договорились об аудите "Укртранснефти"
Фото: Макс Левин

Глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский, президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк договорились об аудите "Укртранснефти", который доверят компаниям из "большой четверки" (Deloitte, PricewaterhouseCoopers, EY, KPMG).

Об этом заявил сам Коломойский, который до вчерашнего дня де-факто контролировал компанию за счет менеджмента, в комментарии "Украинской правде".

"Мы договорились с президентом и премьером, что Мирошник не станет проводить проверки в "Укртранснефти". Общая позиция - привлечь к этому процессу компании большой четверки. И пусть они проверяют. А потом по окончании проверки делают выводы. И если нарушений не будет выявлено, то, я считаю, Лазорко нужно наградить. Потому что он сохранил эту нефть, за то что он патриот. Но в компанию он больше не вернется, он обижен на эту ситуацию", - сказал Коломойский.

Напомним, наблюдательный совет ПАО "Укртранснефть" на заседании в четверг принял решение об отстранении Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления компании. Вместо него врио руководителя предприятия на срок с 19 марта по 10 августа был избран Юрий Мирошник.

"Укртранснефть" на 100% контролируется "Нафтогазом Украины".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram