ГлавнаяКультура

Земфира выплатила недовольному зрителю из Ростова 306 тыс. рублей

После сообщений о выплате еще два посетителя концерта обратились за "компенсацией"

Земфира выплатила недовольному зрителю из Ростова 306 тыс. рублей
Земфира с флагом Украины на концерте в Грузии

Певица Земфира выплатила 306 тысяч рублей зрителю, который обвинил ее в хулиганстве после концерта в Ростове на Дону в 2013 году.

Об этом сообщил Ярослав Михайлов, представляющий интересы недовольного зрителя, пишет "Медуза".

По его словам, 300 тыс. рублей - это компенсация, которую его клиент собирался требовать через суд, а 6 тыс. - стоимость билетов. Деньги были перечислены до суда.

Как заявил Михайлов, после того, как СМИ сообщили о выплаченной компенсации, к нему обратились еще два посетителя концерта артистки. Они тоже хотели бы получить подобную компенсацию.

Напомним, концерт Земфиры в Ростове-на-Дону состоялся 20 октября 2013 года, причем чуть не сорвался по вине директора площадки. На концерте посетители вели себя неадекватно и требовали исполнения определенных песен. В ответ на крики из зала "Ромашки давай!" Земфира нецензурно выругалась, а затем сказала в микрофон: "Я сейчас тебе так дам, не унесешь!" В финальной композиции "Ариведерчи" она вместо "Я никогда не вернусь домой" спела "Я никогда не вернусь в Ростов".

Ярослав Михайлов называет себя юристом и правозащитником. В Фейсбуке указано, что он ведущий эксперт Христианского правозащитного центра при РПЦ. 1 июня он пожаловался на российскую телеведущую Ксению Собчак, которая выложила фотографию в церковной одежде и с бородой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram