ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российские журналисты вынудили магазин убрать с прилавка игрушечных ежей

Владимирский детский омбудсмен и местные журналисты нашли у плюшевых ежей первичные половые признаки.

Журналисты новостного издание "ТВ-Миг" в городе Владимир (Россия) обнаружили в местном магазине "Глобус" игрушечных ежей "для взрослых".

Как пишет "Медуза", журналисту "ТВ-Миг" Екатерине Зинуровой показалось, что у игрушек присутствуют первичные половые признаки.

Фото: tv-mig.ru

"Недвусмысленные розовые отверстия внизу живота игрушки намекают на гендерную принадлежность животного столь явно, что вызывают одновременно и смех, и испуг. <…> Назревает вопрос, зачем ежиков поделили на женщин и мужчин? (К слову, мужчин-то в продаже нет). Чтобы дети пальцем ковырялись в ежике?" - возмущенно пишет Зинурова на сайте "ТВ-Миг"

Журналистка также обратилась к уполномоченному по правам ребенка во Владимирской области Геннадию Прохорычеву, который разделил возмущение плюшевыми ежихами с половыми органами. "Их надо убирать. Их же шьют в подвалах московских, наверное. Это все неслучайно. Это все делается специально для развращения нации с детского возраста, - заявил Прохорычев. - Такого рода "ежиков" забрасывают, чтобы проверить реакцию общества. Тут подтекст раннего полового воспитания. Если мы никак не отреагируем, то скоро появятся еще и ежики-мальчики".

Как полагают владимирские интернет-пользователи, то, что журналистка и уполномоченный приняли за женские гениталии, является пупком - в пользу этой версии говорит то, что отверстие расположено на животе у ежика.

Уполномоченный по правам ребенка, однако, с версией простых граждан не согласен:

Вместе с тем, как отмечает "Медуза", давление Прохорычева и "ТВ-Миг", похоже, дало свои плоды: игрушки с прилавка убрали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram