ГлавнаяКультура

Джоан Роулинг анонсировала продолжение истории о Гарри Поттере в театральной постановке

Пьессу "Гарри Поттер и проклятый ребенок" покажут летом 2016 года

Джоан Роулинг анонсировала продолжение истории о Гарри Поттере в театральной постановке
Фото: www.metro.us

Писательница Джоан Роулинг обещает продолжение истории о Гарри Поттере в театральной постановке.

"Теперь вы знаете, что это не приквел. "Гарри Поттер и проклятый ребенок" начнется 19 лет спустя", - написала Роулинг в своем микроблоге Twitter.

Спектакль "Гарри Поттер и проклятый ребенок" планируют показать летом 2016 года в Лондоне. Пьеса будет представлена в двух частях. Сценарий для спектакля писался с участием Роулинг, Джека Сорна и Джона Тифани. На сайте спектакля сообщается, что сценарий станет восьмой историей из серии книг и первой историей, которую поставят на сцене.

"Быть Гарри Поттером всегда трудно, и это не стало легче сейчас, когда он стал сотрудником министерства магии, мужем и отцом трех детей школьного возраста", - описывают постановку.

Согласно сценарию, в то время как Гарри борется с прошлым, которое отказывается быть там, где должно, его младший сын Альбус должен бороться с весом семейного наследия, которого он никогда не хотел.

"На фоне зловещего столкновения прошлого и настоящего оба, отец и сын понимают не удобную правду: иногда тьма приходит из неожиданных мест", - описывают действие пьесы.

Напомним, ранее компания Warner Bros. объявила о запуске серии фильмов, инспирированных романами Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Первой экранизацией станет книга "Фантастические звери и места их обитания".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram