ГлавнаяМир

Япония заявила о движении четырех российских десантных кораблей с Дальнего Востока в сторону Европы

По крайней мере, один везет военную технику.

Япония заявила о движении четырех российских десантных кораблей с Дальнего Востока в сторону Европы
Ілюстративне фото корабля окупанта
Фото: Генштаб ЗСУ

Министерство обороны Японии в четверг заявило о движении четырех больших десантных боевых кораблей России. Они направляются с Дальнего Востока на запад, в сторону Европы, пишет Reuters. Корабли проплыли мимо японских островов. На фотографиях видно, что, по крайней мере, один перевозит военные грузовики.

"Мы не знаем, куда они направляются", – сообщил представитель Минобороны Японии, добавив, что не исключено, что в Украину.

Впервые морской патруль Японии заметил российские суда, которые могут транспортировать десятки танков и другую технику вместе с сотнями военных во вторник. С тех пор за кораблями наблюдали. Они двигались из Тихого океана на запад через Японское море и пролив Цугару. 

Напомним, вчера советник главы Офиса президента Арестович сообщил, что попытки России перебросить наемников из Сирии и Ливии, свои подразделения с Дальнего Востока безуспешны. О том, что РФ будет пытаться перебросить свои войска с Дальнего Востока, ранее сообщалось в Генштабе. В частности, на 13 марта до 1500 человек 40 отдельной бригады морской пехоты (Петропавловск-Камчатский) Тихоокеанского флота железнодорожными эшелонами отправляются в Беларусь. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram