ГлавнаяМир

Минобороны РФ сообщило об уничтожении "украинских БМП", въехавших в Россию

Во время боя в Ростовской области были убиты "пять диверсантов" из Украины. Пострадавших со стороны РФ нет.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении "украинских БМП", въехавших в Россию
Фото: Миноборони РФ

В Южном военном округе Министерства обороны Российской Федерации сообщили, что во время боя в Ростовской области были убиты пять человек и уничтожены две якобы украинские боевые машины пехоты (БМП). 

ВВС пишет, что инцидент произошел еще в 6:00 по московскому времени. Сообщили о нем только сейчас.

По сообщению российских военных, к границе России якобы вышла украинская диверсионно-разведывательная группа. Это произошло в районе населенного пункта Митякинска в Ростовской области, передает российское агентство РБК. 

"Их обнаружили российские пограничники, запросившие подкрепление у военных. На месте начался бой, во время которого с территории Украины через российскую границу въехали две боевые машины пехоты Украины. Бронетехника, а также пять членов диверсионной группы были убиты. Во время боя пострадавших со стороны российских военных и пограничников не было", – говорится в сообщении.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко прокомментировал сообщение об "уничтожении украинских БМП" в России.

"Решительно опровергаю фейк российской пропаганды о том, что пятеро украинских диверсантов на двух БМП напали на российскую Пограничную заставу и были уничтожены. Они были не на БМП, а на БЛТ – боевых летающих тарелках!", – написал Геращенко в своем официальном Телеграм-канале.

Ранее сегодня российские СМИ сообщили об "украинском снаряде", который якобы "полностью разрушил место несения службы пограничников в Ростовской области" в 150 метрах от российско-украинской границы. Глава российского Следственного Александр Бастыркин поручил возбудить уголовное дело по этому факту.

Инцидент, в результате которого никто не пострадал, произошел в 09:50. В Центре общественных связей ФСБ РФ сообщили, что "речь идет о снаряде неустановленного образца". 

Государственная пограничная служба Украины подчеркнула, что заявление ФСБ РФ о якобы обстреле с территории Украины – сознательная провокация.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram