ГлавнаяМир

Общественные деятели Грузии записали видеообращение в поддержку Украины

В записи видео приняли участие около двух десятков известных деятелей Грузии.

Общественные деятели Грузии записали видеообращение в поддержку Украины
Скріншот

Почти два десятка известных деятелей культуры и искусств Грузии записали видеообращение на украинском языке, в котором выразили поддержку украинцам на фоне обострения ситуации на границе с Россией и Белоруссией.

Видео обнародовано на Facebook-странице бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

В записи видео приняли участие певец Вахтанг Кикабидзе, певица Нино Катамадзе, участник детского Евровидения Нико Каджаиа, 4-й президент Грузии Георгий Маргвелашвили и другие – в общей сложности 17 общественных деятелей.

"Призываем и просим все цивилизованные страны, которые имеют желание и возможность предупредить агрессора, встать до конца рядом с героическим украинским народом и государством. Мы верим, что в этот исторический миг украинский народ будет тверд, един и бесстрашен. Как это было всегда в трудные времена для Украины", - говорится в обращении.

"В Грузии знают: ваш успех – это и наш успех, ваша победа – наша победа. Ваша свобода – это и наша свобода. Мы вместе проходим этот сложный путь к свободе. Население Грузии всегда поддерживало и будет поддерживать Украину и украинский народ. Слава Украине! Героям Слава! Да здравствует свободная Украина! Да здравствует свободная Грузия!" - отмечается в обращении.

Напомним, на зданиях 27 городских администраций Латвии сегодня торжественно установили флаг Украины в знак солидарности с украинским народом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram