ГлавнаяМир

Министры иностранных дел стран G7 на полях Мюнхенской конференции обсудят вопросы Украины, – СМИ

В повестке дня встречи будет вопрос конкретных санкций, которые будут введены против России в случае новой агрессии.

Министры иностранных дел стран G7 на полях Мюнхенской конференции обсудят вопросы Украины, – СМИ
Фото: ukrinform.ua

Министры иностранных дел стран G7 планируют провести экстренную встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности на фоне растущего беспокойства по поводу российского вторжения в Украину.

Об этом пишет kyodonews.net со ссылкой на источник.

Ожидается, что в повестке дня встречи будут вопросы конкретных санкций, которые будут введены против России в случае вторжения.

Напомним, Мюнхенская конференция по безопасности продлится с 18 по 20 февраля. В общей сложности ожидается участие примерно 35 глав государств и правительств.

На конференцию был приглашен президент Украины Владимир Зеленский.

9 февраля Россия официально отказалась от участия в Мюнхенской конференции по безопасности. В Москве якобы упал интерес к этому мероприятию, а само оно потеряло "инклюзивность и объективность".

В декабре 2021 года будущий председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Гойсген, на протяжении многих лет являвшийся советником экс-канцлера Германии Ангелы Меркель, обвинил президента России Владимира Путина в прославлении сталинского режима.

Мюнхенская конференция по безопасности проходит ежегодно, начиная с 1963-го, и является одним из самых мощных форумов по безопасности в мире. В прошлом году из-за пандемии коронавирусной болезни конференция прошла в виртуальном формате.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram