ГлавнаяМир

Шольц не делал российский ПЦР-тест перед встречей с Путиным

Канцлер ФРГ решил пройти тест у врача посольства Германии.

Шольц не делал российский ПЦР-тест перед встречей с Путиным
Фото: EPA/UPG

Канцлер Германии Олаф Шольц отказался от предложения российской стороны сделать ему тест на коронавирус перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Шольц решил сделать ПЦР-тест, необходимый для допуска в Кремль, у немецкого врача при посольстве Германии в Москве. В окружении канцлера сообщили, что представителей органов здравоохранения России пригласили присутствовать на тестировании Шольца.

Весь комплект, необходимый для теста, привезли из Германии. Отмечается, что кроме Шольца еще до отъезда из ФРГ тест также должны были сделать члены его делегации и сопровождающие журналисты - всего 50 человек.

Отметим, что несколько дней назад президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Москву отказался от российского ПЦР-теста. В итоге для соблюдения социальной дистанции президенты сидели на переговорах на противоположных концах стола длиной в шесть метров.

Напомним, Шольц прибыл в Москву утром 15 февраля для переговоров с Путиным за закрытыми дверями. В центре внимания будет кризис вокруг Украины. 

14 февраля Шольц посетил Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram