ГлавнаяМир

Украина не ждет прорыва после разговора Байдена и Путина, - Кулеба

По мнению министра, завтра Путин услышит четкие сигналы от Байдена.

Украина не ждет прорыва после разговора Байдена и Путина, - Кулеба
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Украине не следует ожидать прорыва после разговора президента США Джо Байдена со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Об этом он заявил в эфире "Свободы слова" на телеканале ICTV.

"В жизни возможно все, но я бы не ожидал завтра каких-нибудь прорывов. Думаю, завтра каждая сторона заявит свое максималистское видение и логику дальнейших действий. А потом будут работать разные команды над тем, как будет развиваться ситуация. Думаю, что завтра президент Путин услышит четкие сигналы от президента Байдена. Что сделают партнеры Украины в случае, если Путин прибегнет к военной операции против нашего государства", - заявил министр.

Напомним, что 7 декабря должны состояться переговоры между президентом США Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным, на которых будет подниматься тема Украины.

Россия рассматривает намерение Украины войти в состав НАТО как "красную линию" и требует от альянса юридических гарантий нерасширения на восток.

Байден в ответ заявил, что не принимает ничьих "красных линий". Он также предупредил о подготовке "пакета инициатив, которые сделают так, что Путину будет очень сложно пойти на то, что, как беспокоит людей, он может сделать".

Министерство обороны Украины считает, что Россия может напасть в конце января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram