ГлавнаяМир

Лукашенко заявил, что Россия не собирается нападать на Украину

"Многое изменится за этот месяц. Мы увидим развязку от Черного до Балтийского моря".

Лукашенко заявил, что Россия не собирается нападать на Украину
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко заявил, что Россия не собирается нападать на Украину, а все заявления об этом якобы используются в качестве повода, чтобы "молотить Россию".

Об этом он сказал в понедельник на кадровом совещании с белорусскими чиновниками.

"Нужен же повод для того, чтобы молотить Россию. Вот они и повесили этот ярлык. Хотя никто в России не собирается нападать на Украину. Россия прекрасно видит, что творится в Украине. И то, что там творится, и что планируют натовцы и американцы, неприемлемо не только для России, но и для нас, потому что здесь мы рядом", - заявил Лукашенко.

"Еще многое изменится за этот месяц. Вы еще многое увидите. Мы увидим вот эту развязку от Черного до Балтийского моря, к чему придем... Какие-то развязки - я думаю, очень большие - будут и после Нового года" , – добавил он.

Напомним, что на прошлой неделе Лукашенко дал громкое интервью российскому пропагандисту Дмитрию Киселеву, в котором сказал, что Беларусь будет на стороне России в случае войны с Украиной.

В этом же интервью Лукашенко назвал Крым российским де-факто и де-юре, чем, по словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, "сжег все мосты в отношениях с Украиной".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram