ГлавнаяМир

Спикер Белого дома Джен Псаки заболела ковидом

Она получила положительный результат теста в воскресенье.

Спикер Белого дома Джен Псаки заболела ковидом
Джен Псакі
Фото: Twitter Jen Psaki

Спикер Белого дома Джен Псаки получила положительный тест на коронавирус в воскресенье, 31 октября. В последний раз она виделась с президентом США во вторник, пишет Reuters.

По ее словам, во время встречи с Джо Байденом они сидели друг от друга на дистанции около 1,8 метра и оба были в масках. В субботу Байден был протестирован и получил отрицательный результат, сообщили анонимные знакомые с ситуацией источники агентства.

Псаки была привита, у нее легкие симптомы.

"Я раскрываю результаты сегодняшнего положительного теста для большей прозрачности", – сообщила представитель Белого дома.

Она добавила, что решила не присоединяться к Байдену во время его визита в Рим и Глазго, поскольку член ее семьи заболел ковидом. После этого она ушла на карантин.

Псаки также рассказала, что была на самоизоляции со среды, и перед тем, как тест показал положительный результат, она несколько раз была протестирована негативно. Спикер Белого дома планирует вернуться к работе в конце 10-дневного карантина, после отрицательного теста.

Напомним, Джо Байден вакцинирован от ковида тремя дозами препарата Pfizer. Первые две он получил перед инаугурацией, в январе, третью – в сентябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram