ГлавнаяМир

Премьер Таиланда обрызгал журналистов антисептиком после вопроса о кадровых изменениях в правительстве

Вместо ответа он обошел журналистов, разбрызгивая на них антисептик, после чего покинул конференцию.

Премьер Таиланда обрызгал журналистов антисептиком после вопроса о кадровых изменениях в правительстве
Прают Чан-Оча
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча во время пресс-конференции 9 марта разбрызгал антисептик на журналистов.

Видео инцидента опубликовало издание The Sun на своем YouTube-канале.

"Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча распылил на журналистов дезинфицирующее средство для рук, чтобы избежать ответов на вопросы о последних перестановках в кабинете министров", - говорится в подписи к видео.

По данным Reuters, таким образом премьер отреагировал на вопрос о возможных кадровых изменениях в Кабинете министров. Вместо ответа, держа в руках защитную маску для лица, он обошел журналистов, разбрызгивая на них антисептическое средство, после чего покинул конференцию.

Напомним, ранее Прают Чан-Оча на пресс-конференции, посвященной Дню защиты детей, поставил перед журналистами свою картонную фигуру и предложил задавать вопросы ей. Правозащитники раскритиковали его действия, а в Human Rights Watch заявили, что он продемонстрировал "неуважение к критике в СМИ и тщательному анализу".

В марте 2015 года Прают пригрозил, что казнит "лживых" журналистов. Так он ответил на вопрос о том, как правительство будет поступать с теми, кто не придерживается официальной линии власти.

Прают Чан-Оча стал премьер-министром Таиланда в августе 2014 года. До этого он занимался работой в военной сфере: был главой Национального совета по вопросам мира и порядка, командующим Королевской армией Таиланда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram