ГлавнаяМир

Больной ковидом Трамп покинул больницу и проехал на авто перед сторонниками

С ним были еще как минимум два человека в масках.

Больной ковидом Трамп покинул больницу и проехал на авто перед сторонниками
Архівне фото
Фото: twitter.com/realDonaldTrump

Президент США Дональд Трамп, который недавно заболел COVID-19, покинул больницу и проехал на машине перед своими сторонниками.

Об этом сообщает телеканал NBC News.

Отмечается, что в авто с Трампом было еще как минимум два человека в масках. Трамп из машины не выходил, только помахал рукой собравшимся возле больницы Уолтера Рида.

Медики раскритиковали такое поведение президента США. В частности, его врач Джеймс Филлипс написал в своем Твиттере, что "подвергать риску жизнь людей ради политического театра - это безумие". По его словам, люди, которые находились в машине с Трампом, будут помещены на 14-дневный карантин.

Напомним, президент США Дональд Трамп сообщил, что результаты тестов на COVID-19, взятые у него и его жены Мелании, показали положительный результат. 3 октября Трампа госпитализировали.

Положительный тест на COVID-19 также получила близкий помощник президента США Хоуп Хикс. Она сопровождала президента в поездке в Кливленд на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом и в Миннесоту на встречу президента с избирателями.

Тесты на ковид также сдали вице-президент США Майк Пенс и его жена, а также глава Минфина США Стивен Мнучин. Их тесты показали отрицательный результат. Госсекретарь Майк Помпео, который находился в европейском турне, тоже сдал анализ на коронавирус COVID-19, его результаты отрицательные. По словам Помпео, в последний раз он лично видел Трампа 15 сентября. Тест Байдена на коронавирус оказался отрицательным.

В июле коронавирусом заразилась советник президента США Дональда Трампа Кирмберли Гилфойл. Она является подругой старшего сына президента Дональда Трампа-младшего.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram