ГлавнаяМир

Турция начала испытания вакцины от ковид на людях

Еще три препарата турецкого производства перейдут к этой стадии в течение 10 дней.

Турция начала испытания вакцины от ковид на людях
Фото: EPA/UPG

Турция начала испытания вакцины от коронавирусной болезни на людях. Об этом сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа, передает агентство Anadolu.

"Усилия Турции по разработке местной вакцины против нового коронавируса достигли стадии испытаний на людях", - сказал министр в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Он добавил, что к этой стадии испытаний в ближайшие семь-десять дней перейдут еще три потенциальных вакцины от коронавируса.

Напомним, в начале сентября президент США Дональд Трамп заявил, что вакцина от коронавируса будет готова очень скоро. Ранее в некоторых американских СМИ появилась информация, что вакцину готовят к выпуску еще до президентских выборов в США, которые состоятся в ноябре.

Однако главный эпидемиолог США допускает, что маски могут защитить от COVID-19 лучше вакцины.

ВООЗ прогнозирует начало массовой вакцинации против COVID-19 с середины 2021 года. По данным организации, чтобы вакцинировать всех жителей планеты, понадобится более 100 миллиардов долларов.

Китай уже начал массовую вакцинацию от коронавируса, однако препарат, которым делают прививку, еще не прошел всех этапов проверки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram