ГлавнаяМир

Байден примет участие в следующих дебатах с "необходимыми" мерами безопасности

В штабе кандидата  надеются, что Трамп выздоровеет до 15 октября.

Байден примет участие в следующих дебатах с "необходимыми" мерами безопасности
Фото: EPA/UPG

Бывший вице-президент США, кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден примет участие в следующих дебатах с соблюдением "необходимых" мер безопасности.

Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщила заместитель руководителя его избирательной кампании Кейт Бедингфилд.

В программе на телеканале ABC Бедингфилд сообщила, что Байден будет участвовать в дебатах 15 октября в Майами, "при условии, что комиссия установит необходимые требования для безопасности всех, что является, прежде всего, самым важным". Она уточнила, что меры должны включать социальное дистанцирование и требование носить маски.

"Джо Байден, безусловно, с нетерпением ждет возможности подискутировать с Дональдом Трампом, и мы надеемся, что у него (Трампа - ред.) Все будет хорошо, и он сможет это сделать", - сказала она, отметив, что команда Джо Байдена желает Трампу скорейшего выздоровления.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что положительный тест на COVID-19 получила близкая помощница президента США Хоуп Хикс. Она сопровождала Трампа в поездке в Кливленд на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом и в Миннесоту на встречу президента с избирателями.

Дональд Трамп и его жена Мелания сообщили о том, что заболели коронавирусом, 2 октября. Менее, чем за сутки 74-летнего Трампа госпитализировали в военно-медицинский центр имени Уолтера Рида неподалеку от Вашингтона.

В тот же день Джо Байден сообщил, что у него и его жены Джилл отрицательный результат теста на коронавирус.

В Белом доме сообщили, что в первый день после получения положительного теста показатели здоровья президента были "очень тревожными", но на следующий день улучшились. 

Врач Трампа рассказывал, что президенту назначили экспериментальное лекарство от коронавируса - ремдесивир, а также сделали инъекцию коктейля из антител. Врач сообщил, что медики из центра Уолтера Рида оценивают состояние Трампа "с осторожным оптимизмом".

Вчера болезнь диагностировали у главы избирательного штаба Трампа Билла Степиена. Сегодня стало известно, что коронавирус выявили у личного помощника Трампа Ника Луни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram