ГлавнаяМир

Трампа, у которого накануне обнаружили коронавирус, госпитализировали

В Белом доме говорят, что это сделали в превентивных целях.

Трампа, у которого накануне обнаружили коронавирус, госпитализировали
Фото: EPA/UPG

Президента США Дональда Трампа, у которого обнаружили коронавирус, поместили в военный госпиталь Walter Reed, расположенный недалеко от Вашингтона. Об этом сообщили в Белом доме в ночь на субботу, 3 октября.

В Администрации президента рассказали, что госпитализацию провели в превентивных целях по рекомендации врачей. Трамп продолжит работать из президентских офисных помещений госпиталя. В сообщении отмечается, что президент не нуждается в кислородной терапии, но врачи инициировали прием препарата ремдесивир.

Ожидается, что Дональд Трамп проведет в клинике несколько дней.

У президента США по-прежнему наблюдаются легкие симптомы заболевания, но в целом он "чувствует себя хорошо и весь день проработал".

Сам Трамп по прибытии в госпиталь опубликовал сообщение в Твиттере, в котором также рассказал, что дела идут хорошо.

Напомним, 2 октября Дональд Трамп сообщил, что у него и его жены Мелании обнаружили коронавирус.

Личный врач президента Шон Конли заявил, что Трамп и его жена чувствуют себя хорошо и до выздоровления останутся в Белом доме на карантине.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что положительный тест на COVID-19 получила близкий помощник президента США Хоуп Хикс. Она сопровождала Трампа в поездке в Кливленд на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом и в Миннесоту на встречу президента с избирателями.

В июле коронавирусом заразилась советник президента США Дональда Трампа Кирмберли Гилфойл. Она является подругой старшего сына президента Дональда Трампа-младшего.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram