ГлавнаяМир

Помпео получил отрицательный тест на ковид за 20 минут до приземления в Хорватии

Госсекретарь США находится в европейском турне.

Помпео получил отрицательный тест на ковид за 20 минут до приземления в Хорватии
Майк Помпео
Фото: EPA/UPG

Госсекретарь США Майк Помпео, который находится в европейском турне, сдал тест на коронавирус COVID-19 и получил отрицательный результат.

Об этом сообщает Associated Press.

"Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что он и его жена получили отрицательный результат анализов на коронавирус. Их проверили в самолете за 20 минут до приземления в Дубровнике, в Хорватии, в пятницу", - передает агентство.

Госсекретарь сдал тест после того, как коронавирус подтвердился у президента Дональда Трампа и его жены. Помпео подчеркнул, что это уже его четвертый анализ за неделю.

Во время рейса из Рима до Дубровника Помпео заявил журналистам, что пересматривает свою будущую поездку в Азию из-за обнаружения ковида у президентской четы. Однако окончательное решение еще не принято, передает Reuters.

По словам Помпео, последний раз он лично видел Трампа 15 сентября.

Утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что он и его жена Мелания заразились коронавирусом. Перед тем агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что положительный тест на COVID-19 получила близкая помощница президента США Хоуп Хикс. Она сопровождала Трампа в поездке в Кливленд на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом и в Миннесоту на встречу президента с избирателями.

Позже CNN сообщило, что в Белом доме знали об инфицировании советницы Трампа коронавирусом еще перед его поездкой в Нью-Джерси. Однако скрыли информацию от журналистов, а президент США таки полетел туда для сбора средств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram