ГлавнаяМир

У личного помощника Трампа также выявили коронавирус

В окружении президента США произошла вспышка заболевания. 

У личного помощника Трампа также выявили коронавирус
Дональд Трамп зі своїм помічником Ніком Луною
Фото: EPA/UPG

Личный помощник президента США Дональда Трампа Ник Луна получил позитивный тест на коронавирус. Об этом сообщает Bloomberg.

COVID-19 у Луна подтвердился через сутки после того, как Трампа госпитализировали в военно-медицинский госпиталь имени Уолтера Рида.

Луна сопровождал Трампа в большинстве его поездок, в том числе с участием помощницы американского президента Хоуп Хикс, у которой также выявили коронавирус. 

Вчера болезнь диагностировали и у главы избирательного штаба Трампа Билла Степиена

Сам президент и его жена Мелания сообщили о том, что заболели коронавирусом, 2 октября. Меньше, чем через сутки 74-летнего Трампа госпитализировали в военно-медицинский центр имени  Уолтера Рида неподалеку от Вашингтона.

В Белом доме сообщили, что в первый день получения позитивного теста  показатели здоровья президента были "очень тревожными", но на следующий день улучшились. 

Врач Трампа рассказывал, что президенту назначили экспериментальное лекарство от коронавируса - ремдесивир, а также сделали инъекцию коктейля из антител. Врач сообщил, что медики из центра Уолтера Рида оценивают состояние Трампа "с осторожным оптимизмом". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram