ГлавнаяМир

Тиллерсон - Лаврову: санкции останутся, пока Россия не даст обратный ход своим действиям

Госсекретарь США и министр иностранных дел РФ сошлись на важности победы над ИГИЛ.

Тиллерсон - Лаврову: санкции останутся, пока Россия не даст обратный ход своим действиям
Фото: twitter@StateDept

Спикер Государственного департамента США Хезер Науэрт прокомментировала содержание разговора государственного секретаря Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел России Сергея Лаврова в среду.

По словам представителя Госдепа, ряд вопросов, которые поднимались в ходе встречи, длившейся более часа, включал Украину, Сирию и другие вопросы двусторонних отношений, передает Голос Америки.

"По поводу Украины, государственный секретарь Тиллерсон отметил необходимость прогресса в направлении полного выполнения Минских соглашений. Санкции, введенные против России, будут оставаться в силе, пока Москва не даст обратный ход своим действиям, которые и послужили причиной наложения на нее санкций", - отметила спикер госдепа.

По ее словам, Тиллерсон и Лавров также обсудили важность победы над "Исламским государством", деэскалацию насилия в Сирии и обеспечение поступления гуманитарной помощи сотням тысяч гражданских в этой стране.

Кроме этого, госсекретарь США и министр иностранных дел РФ подтвердили поддержку возглавляемого ООН политического процесса в Женеве по решению сирийского конфликта.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи с главой российского МИД Трамп возложил на РФ ответственность за полномасштабную имплементацию Минских соглашений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram