ГлавнаяМир

В Беларуси студента приговорили к 15 годам тюрьмы за нападение с бензопилой и топором в ТЦ

В своем последнем слова осужденный заявил, что вернется, "чтобы закончить начатое".

В Беларуси студента приговорили к 15 годам тюрьмы за нападение с бензопилой и топором в ТЦ

Городской суд Минска приговорил к 15 годам лишения свободы 18-летнего студента Владислава Казакевича, признанного виновным в нападении с бензопилой и топором на работников и посетителей одного из торговых центров в столице Беларуси.

Об этом сообщает издание "TUT.by".

По версии следствия, 8 октября 2016 года Казакевич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в торговый центр "Новая Европа" с заведенной бензопилой. Молодой человек убил с помощью бензопилы и топора-кувалды женщину 1973 года рождения, а также ранил еще двух женщин. После этого он был задержан.

Казакевич будет отбывать наказание в колонии общего режима. При этом родители обвиняемого настаивали на лечении сына. В своем последнем слова Казакевич заявил, что "не выполнил своих планов по массовому убийству" и сказал, что вернется, "чтобы закончить начатое".

Как уточняет РИА Новости, студент должен также выплатить родственника убитой им женщины крупные денежные суммы в качестве погашения морального и материального ущерба. По данным "TUT.by", эта сумма равняется 220 тыс. белорусских рублей.

Ранее прокурор просил приговорить Казакевича к 15 годам лишения свободы. Согласно белорусскому законодательству, несовершеннолетнему не может быть назначено наказание строже, чем лишение свободы сроком на 15 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram