ГлавнаяМир

Новый министр внутренних дел США приехал на работу на лошади

55-летний Зинке - представитель ковбойского штата Монтана.

Фото: Bureau of Safety and Environmental Enforcement

Новый министр внутренних дел США Райан Зинке, которого назначили 1 марта, в свой первый рабочий день прибыл в министерство верхом на лошади.

55-летний Зинке - представитель штата Монтана. В 1986-2008 годах служил в спецназе военно-морского флота США – отряд "морские котики". После выхода в отставку в звании капитана второго ранга, занялся политикой, в 2014 году был избран в палату представителей, в 2016 году переизбрался на новый срок.

Американское МВД не занимается полицейскими мероприятиями и организацией безопасности. В его ведении находится более 20 процентов федеральных земель, включая национальные парки, такие как Йеллоустоун и Йосемити. В структуре ведомства работают 70 тысяч человек.

Зинке предстоит на своем посту реализовывать политику президента США Дональда Трампа, который уже отменил ряд регулирующих мер в сфере природопользования для развития отдельных отраслей промышленности, в частности, угольной - в отличие от его предшественника Барака Обамы, отдававшего приоритет охране окружающей среды.

Фото: U.S. Park Police

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram