ГлавнаяМир

В ТЦ Минска неизвестные с бензопилой и топором напали на покупателей (обновлено)

Одна девушка ранена, еще одна убита.

В торговом центре "Европа" в Минске в субботу двое неизвестных мужчин с топором и бензопилой напали на посетителей. Одна девушка ранена, еще одна убита. Об этом со ссылкой на сообщения в соцсетях информирует белорусская служба Радио Свобода.

Согласно сообщению пресс-службы ГУВД, двое подозреваемых задержаны, речь идет о совершение убийства. В ГУВД Мингорисполкома Свободе подтвердили, что одна женщина убита, преступник был с бензопилой "Лесоруб".

Обновлено. Правоохранители задержали по подозрению в убийстве мужчину, ворвавшегося в субботу с бензопилой и топором в торговый центр "Европа" в Минске, передает Интерфакс.

"Подозреваемый является гражданином Беларуси, 1998 года рождения, проживает в Минске. Сейчас его допрашивают в Советском РУВД столицы", - сообщил начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков.

По его словам, в 17:27 мужчина зашел через боковой вход ТЦ "Европа". У него с собой был чехол от гитары, в котором был спрятан топор. Также мужчина имел при себе бензопилу. Он завел пилу и нанес телесные повреждения девушке, которая в результате скончалась. Потом он достал топор и стал угрожать другим людям.

Как сообщалось 18 сентября, по меньшей мере один человек погиб и еще восемь получили ножевые ранения в результате нападения в торговом центре в городе Сент-Клауд в американском штате Миннесота.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram