ГлавнаяМир

Сенаторы США Менендес и Грэм призвали Белый дом не ослаблять санкции против РФ

Мы должны сделать так, чтобы санкции оставались самыми сильными и мирными рычагами в нашем арсенале дипломатических инструментов".

Сенаторы США Менендес и Грэм призвали Белый дом не ослаблять санкции против РФ
Фото: investigator.org.ua

Американский сенатор-демократ от штата Нью-Джерси Боб Менендес внес в Сенат резолюцию, приуроченную к "третьей годовщине введения российских войск на территорию Крыма".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Соавтором документа стал член Сената от штата Южная Каролина, республиканец Линдси Грэм.

Резолюция призывает администрацию президента США Дональда Трампа не ослаблять какие-либо санкции в отношении России до тех пор, пока не будут выполнены все условия Минских соглашений и других международных обязательств.

В документе также содержится призыв к правительству США, его союзникам в Европе, ООН и международным партнерам продолжать оказывать давление на правительство РФ.

"Независимо от политических веяний в США мы должны сделать так, чтобы санкции по-прежнему оставались самыми сильными и мирными рычагами, которые имеются в нашем арсенале дипломатических инструментов", - заявил Менендес.

Напомним, Россия аннексировала Крым в марте 2014 года. Украина не признает вхождение полуострова в состав РФ и считает его своей территорией. Страны ЕС и США также не признают вхождения Крыма в состав РФ. После аннексии США и ЕС ввели санкции против ряда российских граждан. Также были утверждены списки невъездных лиц и были заморожены их счета.

Президент РФ Владимир Путин объявил аннексию Крыма "важнейшей вехой в истории России".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram