ГлавнаяМир

Америка хочет найти новых друзей и партнеров, - Трамп

Американский лидер заявил, что США выступают за мир везде, где он может быть достигнут.

Америка хочет найти новых друзей и партнеров, - Трамп
Трамп

США открыты для установления новых дружеских и партнерских связей, в том числе со странами, которые раньше были врагами и противниками, с целью достижения мира и гармонии в мире.

Об этом заявил 28 февраля президент США Дональд Трамп во время обращения к общей сессии американского Конгресса, передает "Укринформ".

"Америка хочет найти новых друзей, а также установить новые партнерские отношения, в которых делятся общие интересы. Мы хотим гармонии и стабильности, а не войны и конфликтов", - заявил он.

По словам главы государства, США выступают за мир везде, где он может быть достигнут.

"Америка сегодня является другом для бывших врагов. Некоторые из наших ближайших союзников несколько десятилетий назад воевали на противоположной стороне мировых войн. История должна дать нам веру в возможность лучшего мира", - отметил Трамп.

В то же время он подчеркнул, что внешняя политика США "требует прямого, надежного и конструктивного взаимодействия с миром". Это, по словам президента, и есть "американское лидерство, основанное на жизненных интересах безопасности, которые мы разделяем с нашими союзниками по всему земному шару".

Напомним, что в конце февраля Трамп заявил о намерении расширить ядерный арсенал США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram