ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Кадыров назвал шуткой свое видео с Касьяновым на прицеле

Замечание Владимира Путина глава Чечни назвал законом, который незамедлительно принят им к исполнению

Кадыров назвал шуткой свое видео с Касьяновым на прицеле

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал шуткой размещенный им в январе в "Инстаграме" видеоролик, на котором председатель оппозиционной партии "Парнас" Михаил Касьянов изображен в прицеле снайперской винтовки, передает Русская служба Би-би-си.

Пост Кадырова появился вскоре после замечания президента Владимира Путина в его адрес, которое тот сделал в ходе "прямой линии".

"Я свою дипломатическую академию проходил в ежедневной борьбе против злейших врагов России, в ходе которой лишался самых родных и близких людей, друзей и соратников. В силу этого, мои высказывания иногда бывают несколько эмоциональными, но искренними, идущими от сердца", - написал Кадыров на своих страницах в "Инстаграме" и "Фейсбуке".

"Что касается фото с Михаилом Касьяновым, то это была шутка, которая носила образный характер, не содержала, и ни при каких обстоятельствах не могла содержать прямых угроз в чей-то адрес", - пояснил Кадыров.

"Однако замечание президента России Владимира Путина для меня закон, который мною незамедлительно принят к исполнению! Еще раз заявляю, что общенациональные интересы для команды Ахмата-Хаджи Кадырова священны", - заявил глава Чечни.

Как отмечается, в четверг в ходе "прямой линии" Путина журналист Сергей Доренко попросил его определить границы допустимого в политическом противостоянии, намекая на недавние резкие заявления Рамзана Кадырова.

Путин заступился за Кадырова, напомнив, что он, прежде воевавший в Чечне на стороне сепаратистов, в итоге сделал выбор встать на сторону России.

"Это трудная внутренняя трансформация, которая шла изнутри", - сказал президент РФ.

Напомним, в конце января глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем "Инстаграме" видеоролик с оппозиционером Михаилом Касьяновым, на который наложен фильтр в виде прицела снайперской винтовки.

"Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет", - говорилось в подписи к видео. Фраза "Кто не понял, тот поймет" дублирует название боевика, в котором снялся Кадыров.

Соратник Касьянова по партии "Парнас" Илья Яшин заявил, что публикация является прямой угрозой убийством.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram