ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Роскомнадзор не нашел нарушений закона в статье Кадырова про "шакалов"

В своей колонке глава Чечни призывал наказать

Роскомнадзор не нашел нарушений закона в статье Кадырова про "шакалов"
Роскомнадзор
Фото: newsfiber.com

Роскомнадзор проверил статью главы Чечни Рамзана Кадырова "Шакалы будут наказаны" и не обнаружил в ней никаких нарушений.

Об этом в своем твиттере написал главный редактор портала N+1 Андрей Коняев.

По оценке ведомства, в колонке Кадырова не было выявлено нарушений статьи 4 федерального закона "О средствах массовой информации" (злоупотребление свободой массовой информации).

Газета "Известия" 18 февраля опубликовала колонку главы Чечни Рамзана Кадырова под названием "Шакалы будут наказаны по закону Российской Федерации", посвященную российской внесистемной оппозиции.

Кадыров пишет, что его "заявление о том, что призывающие к революции и массовому насилию должны быть наказаны по всей строгости закона" вызвало "панические атаки у внесистемной оппозиции". Глава Чечни также упрекнул российских правозащитников в стремлении защищать права "кучки предателей", а не "простых россиян".

В конце колонки Кадыров призвал действовать "в жестких рамках закона", чтобы не позволить "полоумному сброду, который противопоставляет себя России, путаться под ногами". "Не щадя врага, мы сохраним Россию", - завершил свою колонку глава Чечни.

Напомним, ранее в феврале российские оппозиционеры пожаловалась в ФСБ на Кадырова из-за видеозаписи в его "Инстаграме", где были запечатлены Касьянов и Кара-Мурза во время своей поездки в Страсбург. Поверх видео было наложено изображение оптического прицела. "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!" - говорилось в описании к видео.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram