ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Забайкалье собирают деньги на лечение обгоревшего на Донбассе бурята

Обстоятельства ранения Доржи Батомункуева не детализируют.

В Забайкалье собирают деньги на лечение обгоревшего на Донбассе бурята
Доржи Батомункуев
Фото: svoboda.org

В Забайкальском крае РФ начали собирать средства на лечение российского солдата-контрактника Доржи Батомункуева, который получил тяжелые ожоги в танковом бою вблизи Дебальцево в феврале.

Так, на сайте Управления судебного департамента в Забайкальском крае 26 июня опубликовано обращение коллектива Могойтуйского районного суда, где работает мать Батомункуева.

"У специалиста 1 разряда Могойтуйского районного суда Батомункуевой Цыцыгмы Батомункуевны случилась беда. Во время службы в Вооружённых силах РФ её сын получил сильнейшие ожоги I, II, III степеней. На сегодняшний день сделано несколько операций по пересадке кожи, операции будут делать ещё, также он нуждается в длительном лечении и реабилитации. У Цыцыгмы Батомункуевны пять детей, и семья в данный момент переживает очень сложный период. Мы искренне надеемся и знаем, что в мире есть милосердие. И хочется верить нам, что вы примите участие в их судьбе", - говорится в обращении.

О том, что Доржи Батомункуев приехал на Донбасс убивать украинцев, не упоминается.

Напомним, обстоятельства своего ранения Батомункуев рассказал сам в интервью центральной российской газете. Однако когда судьбой солдата заинтересовалось бурятское издание, его сотрудников заставили три дня вырезать ножницами статью о Батомункуеве из 50-тысячного бумажного тиража.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram