ГлавнаяМир

Полиция призвала митингующих в Ереване разойтись и пригрозила разгоном

Протестующих просят перенести ЭлектрикЕреван на другую территорию.

Полиция призвала митингующих в Ереване разойтись и пригрозила разгоном
Фото: www.facebook.com/CivilNet.TV

Полиция Армении вновь призвала организаторов и участников акции протеста против подорожания тарифов на электроэнергию прекратить блокирование центрального проспекта Баграмяна в Ереване - иначе обещают применить "законные полномочия".

О таком сообщает "Интерфакс".

Свое требование полиция обосновывает тем, что "длительное и полное перекрытие проспекта Баграмяна по своей сути и последствиям непропорционально ограничивает конституционные права других лиц и интересы общества".

Полиция призвала "организаторов и участников собрания проявить благоразумие, уважать Конституцию и законы Армении, права и законные интересы других лиц и добровольно прекратить блокаду проспекта Баграмяна, что длится около десяти дней".

Кроме этого их призвали перенести свою акцию на другую территорию - иначе "полиция будет вынуждена полномасштабно применить полномочия, возложенные на нее законодательством".

Напомним, с 19 июня в Ереване проходят круглосуточные акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию, а с 22 июня демонстранты блокировали центральный проспект Баграмяна. Утром 23 июня полиция разогнала демонстрантов, однако после этого протест восстановился с новой силой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram