ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Москве началось шествие "Антимайдана"

По словам организаторов, в антиукраинской акции участвуют 26 тыс. человек.

В Москве началось шествие "Антимайдана"
Фото: navalny.com

В Москве началась акция движения "Антимайдан", посвященная годовщине смены власти в Украине.

Об этом сообщает "Говорит Москва".

Участники акции пройдут от Страстного бульвара до площади Революции, где проведут митинг.

Антиукраинская акция проходит под лозунгом "Год майдану. Не забудем, не простим!". Власти Москвы согласовали демонстрацию на 10 тыс. человек, однако организаторы завили, что ожидают большего числа участников. Перед началом мероприятия стало известно, что на него собралось уже около 26 тыс. человек. Часть участников одиозной акции приехала в столицу из других регионов.

Среди участников акции представители ветеранских организаций, в частности, "Боевое братство", "Офицеры России", члены молодежных объединений, казаки. Собравшиеся держат флаги и транспаранты с лозунгами "Россия и Чечня - пример борьбы с международным терроризмом", "Майдан нужен врагам России", "Мы за Донбасс".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на митинг принудительно свозят чиновников и учителей из регионов. В "Антимайдане" утверждают, что это клеветническая информация, и уже пообещали провести юридическую проверку публикаций.

Как сообщалось, 15 января сразу несколько российских общественных организаций объявили об объединении в движение "Антимайдан", основной целью которого заявлено недопущение в стране цветной революции. В это организацию вошли структуры, поддерживаемые и тесно связанные и российской властью, при этом исповедующие агрессивный культ насилия, густо замешанный на имперско-православных идеях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram