ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российский Антимайдан на миллионы прорекламировал свой митинг в Москве

21 февраля москвичей зовут "не прощать" год Майдану в Украине.

По всей Москве развесили украинофобскую рекламу с призывом посетить митинг пропутинской организации Антимайдан 21 февраля.

Фото: navalny.com

О связях этой рекламы и Кремля сообщил в своем блоге российский активист Алексей Навальный.

В частности, издание "Ведомости" отмечает, что заказчиком этой рекламы выступила всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство", которой руководит создатель российского Антимайдана сенатор Саблин.

Изучив рекламный рынок Москвы, Навальный с соратниками заключили, что реклама обошлась в 2,8 млн рублей (около $43 тысяч) за 100 щитов.

Чтобы получить пояснения от организации, соратники Навального позвонили в московское отделение "Боевого братства", где им не смогли дать комментарий, поскольку начальство "еще не вернулось из Кремля".

Навальный полагает, что это весомое доказательство того, кто финансирует "антиреволюционные" движения в России.

Как сообщалось, 15 января сразу несколько российских общественных организаций объявили об объединении в движение Антимайдан, основной целью которого заявлено недопущение в стране цветной революции.

В это организацию вошли структуры, поддерживаемые и тесно связанные и российской властью, при этом исповедующие агрессивный культ насилия, густо замешанный на имперско-православных идеях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram