ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Навальный опубликовал фото особняка основателя российского "Антимайдана"

Оппозиционер уличил российского сенатора во лжи и уклонении от уплаты налогов.

Российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге фотографию незадекларированного имущества одного из основателей российского движения "Антимайдан", члена Совета Федерации и представителя партии "Единая Россия" Дмитрия Саблина.

По данным Навального, единоросс утверждает, что площадь дома, которым он владеет, составляет 96 квадратных метров. Оппозиционер отмечает, что официальный доход Саблина составляет 2 млн рублей ($65 тыс.), что не "помешало приобрести этот скромный дом в Подмосковье, где цены на недвижимость не безумные даже, а заоблачные".

Фото: navalny.com

Фото: navalny.com

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал официальные документы, доказывающие, что сенатору принадлежит земельный участок площадью более восьми тысяч квадратных метров и дом в деревне Жуковка.

Навальный подчеркивает, что единоросс-"антимайдановец" "дом не задекларировал, в декларации только земля". При этом в сообщении подчеркивается, что "про дом он (Саблин - ред.) нагло врет в интервью" радио "Говорит Москва".

Саблин, в частности, заявил, что у него есть особняк на Рублевке, но "не в деревне Жуковка, а в деревне Барвиха. Действительно есть, пока есть, но я думаю, что в скором времени у меня будет возможность правильно распорядиться этим участком и домом. Я только не понимаю, в чем там проблема. Потому что я этого не скрывал, всегда во всех декларациях, которые были с 2003 года, я это указывал, поэтому какое там расследование может быть, я даже не знаю", - сказал Саблин.

Также в декларации указаны 4 иномарки, принадлежащие сенатору и его супруге: Audi A8, BMW X5, Mercedes-Benz S500, Mercedes-Benz CL 500.

"В декларации есть дом площадью 96 квадратных метров, но если вы оцениваете то, что изображено на фотографиях, как 96 метров, то все, что мы знаем о пространстве вокруг нас ложно, а члены "Единой России" научились строить свои дворцы, используя пятое и шестое измерения", - опровергает заявления сенатора Навальный. В связи с этим "Фонд борьбы с коррупцией" Навального направил в Совет Федерации письмо с требованием признать факт подачи недостоверной имущественной декларации сенатором Саблиным, пишет оппозиционер.

Ранее стало известно, что Дмитрий Саблин стал одним из инициаторов создания в России движения "Антимайдан", цель которого - не допустить в стране "цветных революций". Политик не исключил, что со временем движение может стать международным.

В инициативную группу движения также вошли президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хируг" Залдостанов, писатель, один из сопредседателей партии "Великое Отечество" Николай Стариков, член Совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов и чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram