ГлавнаяМир

В столице Сирии произошел ряд взрывов, есть жертвы

Правозащитная организация подчеркивает, что целью атак были сотрудники службы безопасности.

В столице Сирии произошел ряд взрывов, есть жертвы
Фото: EPA/UPG

В результате взрыв возле мечети в столице Сирии Дамаске погибли пять сотрудников службы безопасности, еще несколько получили ранения.

Об этой сообщает Рейтер со ссылкой на государственное телевидение.

Как сообщают сирийские СМИ, причиной "террористического" взрыва стало взрывное устройство, прикрепленное к мотоциклу в   был вызван взрывчатых веществ прилагается к мотоциклу в районе Дамаска Рукн аль-Дин.

В последние месяцы 17-месячное восстание против правления президента Сирии Башара Асада становится все более кровавым, поскольку повстанцы стараются добраться до него в Дамаске, а также ведут ожесточенную борьбу в экономической столице страны - городе Алеппо.

По данным правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, целью взрыва были сотрудники службы безопасности, патрулировавшие в этом районе. Организация сообщает, что в результате взрыва пять человек получили были убиты, а шестеро других получили ранения. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Кроме того, в Дамаске, недалеко от здания сирийского суда и Министерства информации, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. На данный момент информации о жертвах второго взрыва не поступало.

По данным правозащитников, жертвами конфликта между правительственными войсками и повстанцами стали более 25 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram