ГлавнаяМир

Сирия назвала речь египетского президента "вмешательством"

Сирийский МИД считает Египет участником кровопролития в Сирии.

Сирия назвала речь египетского президента "вмешательством"

Сирия осудила призывы президента Египта Мохаммеда Мурси к переменам в стране, где уже 17 месяцев продолжается антиправительственное восстание против Башара Асада, заявив, что считает их грубым вмешательством в свои внутренние дела.

Об этом сообщает Reuters.

МИД Сирии назвал комментарии Мурси на встрече министров арабских стран в Каире "явным нападением на право сирийского народа на выбор своего собственного будущего без иностранного вмешательства".

"Сказанное Мурси - это подстрекательство, направленное на разжигание насилия в Сирии. Это ничем не отличается от других правительств, которые поддерживают вооруженные террористические группы деньгами, оружием, обучением и жильем, что делает их участниками кровопролития в Сирии", - говорится в заявлении МИД.

Напомним, 5 сентября Мурси заявил, что пришло время для смены власти в Сирии. В своей речи он также затронул восстание в Египте, и отметил, что сирийские власти "должны учитывать уроки из недавней и древней истории".

В заявлении сирийского МИД говорится, что комментарии Мурси отражают "взгляды группы, которая не имеет взгляда на историю, которую разделяют египетский и сирийский народ".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram