ГлавнаяМир

В пригороде Дамаска взорвался заминированный автомобиль

Есть жертвы.

 В пригороде Дамаска взорвался заминированный автомобиль
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в религиозно смешанном районе Вихдех на окраине столицы Сирии Дамаска, есть жертвы.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственные СМИ и активистов оппозиции.

Местные координационные комитеты сообщили, что машины скорой помощи перевозили раненых из района Вихдех в район Джарамана после взрыва. Государственное информационное агентство SANA сообщило, что в числе раненых были женщины и дети.

Напомним, на прошлой неделе не менее 12 человек погибли в результате взрыва заминированного автомобиля на похоронах в районе Джарамана. Свидетели говорят, что взрыв произошел у входа на кладбище Друзы в районе Джарамана на юго-востоке Дамаска. Жертвами взрыва стали участники похоронной процессии, провожающей двух мужчин, убитых в результате взрывов днем ранее.

Государственные СМИ впоследствии заявили, что нападение было террористическим актом. Между тем, активисты оппозиции заявили, что взрыв устроили агенты президента Башара Асада, которые пытаются разжигать межрелигиозную рознь в районе, где проживают мусульмане-сунниты, христиане и друзы.

17-месячное восстание против Асада ведут преимущественно суннитские повстанцы. По данным правозащитников, жертвами конфликта стали более 25 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram